Das Trainer-Team 2012/2013

Teilen

Bitte Mannschaft auswählen.

U9

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
Beruf
E-Mail
Beim TSV seit
Marion
Kramer
17.07.1961
Lehramtsstudium
Lehrerin
kramer@tsv1860-basket.de
1972

U11-1

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
Beruf
E-Mail
Beim TSV seit
Marion
Kramer
17.07.1961
Lehramtsstudium
Lehrerin
kramer@tsv1860-basket.de
1972

U11-2

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail
Beim TSV seit
Isabelle
Judtka
15.11.1995
Schülerin
judtka@tsv1860-basket.de
2007
Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Beruf
E-Mail
Beim TSV seit
Kathrin
Hilker
29.04.1988
Industriekauffrau
hilker@tsv1860-basket.de
2002

U13-1

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
Beruf
E-Mail
Beim TSV seit
Kristin
Pauli
29.08.1982
Lehramtsstudium
Gymnasiallehrerin
pauli@tsv1860-basket.de
2012
Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail
Beim TSV seit


Co Trainerin
Svenja
Queisler
13.03.1996
Schülerin
queisler@tsv1860-basket.de
2006

U13-2

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail
Beim TSV seit
Lara
Froese
29.10.1993
Schülerin
l.froese@tsv1860-basket.de
2003
Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail
Beim TSV seit
Friederike
Grunau
06.01.1994
Schülerin
grunau@tsv1860-basket.de
2004

U15-1

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
Beruf

E-Mail

Beim TSV seit
Ulrich
Overhoff
28.03.1970
Studium
Lehrer beim Caritasverband Hagen
overhoff@tsv1860-basket.de
2005
Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung

Beruf

E-Mail
Beim TSV seit
Christian
Herbst
13.01.1976
Sport- u. Fittnesskaufmann
Erzieher
Rettungssanitäter
Basketballtrainer
herbst@tsv1860-basket.de
2009

U15-2

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail

Beim TSV seit
Shenja
Fohlmeister
20.12.1988
Studentin
fohlmeister@tsv1860-basket.de
2010

U15-3

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Beruf
E-Mail
Beim TSV seit
Laura
Haase
24.07.1993
FSJ beim DBB
haase@tsv1860-basket.de
2012

U17-1

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
Beruf
E-Mail

Beim TSV seit
Tobit
Schneider
12.05.1982
Sportwissenschaftler
Gymnasiallehrer
schneider@tsv1860-basket.de
2011

U17-2

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail
Beim TSV seit
Nikolina
Visic
23.11.1992
Studentin
visic@tsv1860-basket.de
1999

U19

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
E-Mail
Beim TSV seit
Laura
Eicken
13.04.1993
Studentin
l.eicken@tsv1860-basket.de
2004

Phoenix Hagen Ladies

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung
Beruf

E-Mail

Beim TSV seit
Ulrich
Overhoff
28.03.1970
Studium
Lehrer beim Caritasverband Hagen
overhoff@tsv1860-basket.de
2005

Damen Regionalliga

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Beruf
E-Mail

Beim TSV seit
Ralf
Obermeit
16.06.1968
Bilanzbuchhalter
obermeit@tsv1860-basket.de
2012
Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Beruf
E-Mail

Beim TSV seit
Volker
Kaiser
25.04.1970
Ausbilder
v.kaiser@tsv1860-basket.de
2012

Damen Landesliga

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Ausbildung

Beruf

E-Mail
Beim TSV seit
Christian
Herbst
13.01.1976
Sport- u. Fittnesskaufmann
Erzieher
Rettungssanitäter
Basketballtrainer
herbst@tsv1860-basket.de
2009

Individualtraining

Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Beruf

E-Mail
Beim TSV seit
Carsten
Froese
23.12.1960
OStR an der KII (kaufm. Berufsschule
c.froese@tsv1860-basket.de
2004
Vorname
Nachname
Geburtsdatum
Beruf

E-Mail

Beim TSV seit
Thomas
Odenwald
20.05.1963
Kaufmännischer Angestellter
odenwald@tsv1860-basket.de
2008
Facebook Like