Das Trainer-Team 2011/2012

Teilen

Phoenix Hagen Ladies

Vorname:
Nachname: Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beruf:

Mail:
Ulrich
Overhoff
28.03.1970
Abitur, Studium
Lehrer beim Caritasverband Hagen
overhoff@tsv1860-basket.de

Regionalliga Damen

siehe Phoenix Hagen LadiesVorname:
Name:
Ulrich
Overhoff

Co-Trainer Regionalliga Damen

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:

Beruf:

Beim TSV seit:
Mail:
Christian
Herbst
13.01.1976
Sport- und Fitnesskaufmann
Erzieher
Rettungssanitäter, Basketballtrainer
2009
herbst@tsv1860-basket.de

Oberliga Damen

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Beruf:

Beim TSV seit:
Mail:
Carsten
Froese
23.12.1960
OStR an der KII (kaufm.Berufsschule)
2004
froese@tsv1860-basket.de

Landesliga Damen

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Thomas
Odenwald
20.05.1963
Kaufmännischer Angestellter
2008
t.odenwald@tsv1860-basket.de

WNBL

Vorname:
Name:
Geburtsdatum:
Ausbildung:

Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Tobit
Schneider
12.05.1982
Sportwissenschaftler, Lehrer

Leherer
2011
schneider@tsv1860-basket.de

U17 - 2

siehe Co-Trainer Regionalliga Damen Vorname:
Nachname:
Christian
Herbst

U17 - 3

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beim TSV seit:
Mail:
Nikolina
Visic
23.11.1992
Schülerin
1999
n.visic@tsv1860-basket.de

U15 - 1

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Angelika
Beier-Witt
22.12.1962
Medizinstudium
Gynäkologin
1970
beier-witt@tsv1860-basket.de

Co-Trainerin U15 - 1

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beim TSV seit:
Mail:
Samira
Witt
27.11.1988
Studentin
1998
s.witt@tsv1860-basket.de

U15 - 2

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Shenja
Fohlmeister
20.12.1988
Studentin
2010
fohlmeister@tsv1860-basket.de

Co-Trainerin U15 - 2

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Laura
Eicken
13.04.1993
Schülerin
2004
eicken@tsv1860-basket.de

U13 - 1

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Ingo
Scheid
03.03.1961
Kriminalbeamter
2008
scheid@tsv1860-basket.de

Co-Trainerin U13 - 1

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Beruf:
Mail:
Sabine
Scheid
01.10.1963
Apothekerin
scheid@tsv1860-basket.de

U13 - 2

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beim TSV seit:
Mail:
Lara
Froese
29.10.1993
Schülerin
2003
l.froese@tsv1860-basket.de
Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beim TSV seit:
Mail:
Friederike
Grunau
06.01.1994
Schülerin
2004
f.grunau@tsv1860-basket.de

U11 - 1

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Marion
Kramer
17.07.1961
Lehramtsstudium
Lehrerin
1972
kramer@tsv1860-basket.de

Co-Trainerin U11 - 1

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beim TSV seit:

Mona
Kramer
07.05.1996
Schülerin
2005

U11 - 2

Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beim TSV seit:
Mail:
Svenja
Mielke
19.01.1993
Schülerin
2006
mielke@tsv1860-basket.de
Vorname:
Nachname:
Geburtsdatum:
Ausbildung:
Beruf:
Beim TSV seit:
Mail:
Katrin
Hilker
29.04.1988
Industriekauffrau
Studentin
2002
hilker@tsv1860-basket.de

U9

siehe U11-1Vorname:
Nachname:
Marion
Kramer

Grundschul-AGs

siehe U11-1Vorname:
Nachname:
Marion
Kramer
Facebook Like