Das Trainer-Team 2010/2011

Teilen

Trainerin Phoenix Hagen Ladies

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Bei Phoenix/ TSV seit:
Mail:
Therese Schielke
Sportlehrerin, Basketballtrainerin
29.10.1958
2009
t.schielke@tsv1860-basket.de

Trainer Regionalliga und U15-1

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Ulrich Overhoff
Lehrer (Caritas Hagen)
28.03.1970
—-
overhoff@tsv1860-basket.de

Trainer Landesliga und Individualtraining

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Carsten Froese
OStR an der KII
23.12.1960
2004
froese@tsv1860-basket.de

Trainer Bezirksliga, U17-1 und Individualtraining

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Thomas Odenwald
Kaufmännischer Angestellter
20.05.1963
2008
t.odenwald@tsv1860-basket.de

Trainer U17-2 und U15-2

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Christian Herbst
Rettungssanitäter, Basketballtrainer
13.01.1976
2009
herbst@tsv1860-basket.de

Co-Trainerin U15-1

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Viona van der Lugt
Schülerin
28.02.1993
2006
vanderLugt@tsv1860-basket.de

Co-Trainerin U15-2

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Nikolina Visic
Schülerin
23.11.1992
1999
n.visic@tsv1860-basket.de

Trainer U15-3

no images were found

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Philip Schmengler
FSJ-ler beim DBB
27.08.1990
2011
Schmengler@tsv1860-basket.de

Trainerinnen U13-1

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Angelika Beier-Witt
Gynäkologin
22.12.1962
1970
beier-witt@tsv1860-basket.de
Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Samira Witt
Studentin
27.11.1988
1998
s.witt@tsv1860-basket.de

Trainerin U13-2

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Veronika Schielke
Studentin
07.10.1987
2009
v.schielke@tsv1860-basket.de

Trainer/-innen U11-1

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Ingo Scheid
Kriminalbeamter
03.03.1961
2008
scheid@tsv1860-basket.de
Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Sabine Scheid
Apothekerin
01.10.1963
2008
scheid@tsv1860-basket.de

Trainerinnen U11-2

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Katrin Hilker
Industriekauffrau
29.04.1988
2002
hilker@tsv1860-basket.de
Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Annika Löwen
Schülerin
12.10.1991
1997
a.loewen@tsv1860-basket.de

Trainerin U9

Name:
Beruf:
Geburtsdatum:
Beim TSV seit:
Mail:
Marion Kramer
Lehrerin
17.07.1961
1972
kramer@tsv1860-basket.de
Facebook Like