Langsamer Start in die neue Saison

Teilen

Nach der Corona bedingten Zwangspause gehen die Planungen für die neue Saison los. Hier werden die ersten Trainingseinheiten vorbereitet und vereinzelt auch bereits ausgeübt. Da für viele ein altersbedingter Wechsel in neue Mannschaften vor der Tür steht und es auch einige Trainer/*in wechsel gibt, wollen wir euch eine Übersicht geben. Für Fragen stehen euch die entsprechenden Ansprechpartner zur Verfügung.

Für die folgenden Jugend-Jahrgänge gibt es folgende Ansprechpartner:

Nach 2013 (U8)
Kaja Scheller (k.scheller@tsv1860-basket.de)

2011/2012 (U10)
Sabrina Wisniewski (s.wisniewski@tsv1860-basket.de)
Carlotta Reif (c.reif@tsv1860-basket.de)

2009/2010 (U12)
Tim Overhoff (t.overhoff@tsv1860-basket.de)

2007/2008 (U14)
Markus Scheller (m.scheller@tsv1860-basket.de)

2005/2006 (U16)
Sandra Kroppach (kroppach@tsv1860-basket.de)

2003/2004 (U18)
Nils Scheller (n.scheller@tsv1860-basket.de)

Für folgende Seniorenmannschaften gibt es folgende Ansprechpartner:

1. Damenmannschaft (Regionalliga)
Fabian Schumann (schumann@tsv1860-basket.de)

2. Damenmannschaft (Landesliga)
Nils Scheller (n.scheller@tsv1860-basket.de)

1. Herrenmannschaft (Oberliga)
Markus Scheller (m.scheller@tsv1860-basket.de)

2. Herrenmannschaft (Landesliga)
Fabian Schumann (schumann@tsv1860-basket.de)

3. Herrenmannschaft (Kreisliga)
Heinz Werner Schmunz (h-w.schmunz@tsv1860-basket.de)

Facebook Like